Зарождение Солнечной Системы произошло, когда определенная часть первозданного Космоса сформировала свою гравитационную сферу, которая буквально отделилась от Галактики и  была наполнена необходимыми компонентами для создания всего сущего. Под этим следует подразумевать наличие элементов для творения всякой жизни, как живой, так и неживой субстанций. Продолжительность существования у этих форм различная, но в основе лежит то, что жизнь- есть движение. Только в движение, в смешение, в уплотнение, в асимметрии, в столкновение из хаоса в гравитационной сфере началось пробуждение и создание сущего Солнечной Системы. После бурных и продолжительных времен все это созидание оформилось во все то, чьей частичкой сейчас является человечество.

Но можно предположить, что древние люди знали истинную историю развития Солнечной Системы. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 2243 | Добавил: Валерий | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Наги описаны во многих ведийских текстах, эпических поэмах, пуранах, буддистских сутрах , а также в некоторых канонических буддистких текстах, например Джатаках . Их изображения имеются на барельефах Ангкора в Камбодже, на мостах нагов в храме Пхимаи в Таиланде, в храме Пхном Ранг, расположенном на королевской дороге из Ангкора к Пхимаи и в других местах.

Наги имели одну или несколько (две, три, пять, семь и т.д.) человеческих голов без волос и туловище с расширенной шеей очковой змеи (кобры) с одной парой ног или совсем без ног. Наги были окрашены в голубой, зеленый, красный, черный и белый цвета и носили разнообразные одежды. Например, Шеша изображался в пурпурном одеянии с белым ожерельем вокруг шеи, сестра Васуки, безупречно сложенная Джараткара, - облаченной в красивую одежду и украшенной драгоценностями.
... Читать дальше »
Просмотров: 2634 | Добавил: Валерий | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)