14:08
... Плодитесь и Размножайтесь... Книга Бытие 1:26-31
Известный священник и депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов осудил российскую певицу Аллу Пугачеву за пользование услугами суррогатного материнства. Об этом парламентарий рассказал в эфире радиостанции «Эха Петербурга».

«Я не поздравляю эту семью с тем, что они купили себе ребёнка, что у них есть достаточно денег. Что они смогли использовать какую-то женщину в качестве, извините меня, «инкубатора», для того чтобы выносить себе ребёнка. Это аморально для страны, где десятки тысяч сирот ожидают усыновления. Делать себе чистенького, гладенького ребёнка, это что-то типа заказной модели Ferrari», - отметил он.

Вместе с тем Милонов отказался прогнозировать реакцию иерархов РПЦ на факт использования суррогатного материнства знаменитой звёздной пары.

«Я самый маленький по должности в РПЦ в степени священства, поэтому я не имею права это говорить. Я не имею права указывать. Мудрость нашей церкви велика. И то, что будет сделано руководством, патриархом, будет сделано мудро и взвешено. А я не имею права тут советы давать. У нас демократии нет, поэтому у нас церковь и стоит незыблемо множество веков и будет стоять»,  - добавил депутат.

Напомним, Алла Пугачева и Максим Галкин празднуют рождение двойняшек Лизы и Гарри, рожденных суррогатной матерью.

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/milonov-obvinil-pugachevu.html

Послесловие.

По данным Минздравсоцразвития РФ число пар, которые не могут завести ребенка, превысило 15% . Такое количество является критическим согласно исследованиям ВОЗ.

По данным Федеральной Службой Государственной Статистики, выпустившей  сборник «Мужчины и женщины России – 2012», в 2011 году было зарегистрировано около 254 460 человек старше 18 лет, которым диагностировали бесплодие. 79% из них - это женщины (210 206 больных), и лишь 21% (44 256) – представители сильного пола. То есть, проблемы с зачатием испытывают 0,76 россиян, живущих в официальном или гражданском браке.

Российский портал www.probirka.ru пишет, что в 15% случаев половые партнеры не могут зачать ребенка из-за проблем со здоровьем у мужской половины. Элементарные вычисления позволяют предположить, что на сегодняшний день в России проживает около 3 млн. 340 тыс. бесплодных семейных пар репродуктивного возраста.

Сейчас в России 78 миллионов женского населения. Из них репродуктивного возраста, то есть от 15 до 49 лет, - 39,1 миллиона, среди которых бесплодных, по самым суровым подсчетам, - 6 миллионов и 4 миллиона мужчин...

Довольно, странные слова " ...не поздравляю семью..." прозвучали из уст священника и депутата. Система суррогатного материнства в отношение бездетных семейных пар, кстати, вынашивать могут и родственницы, и женщин одиночек не способных родить, прописана законом и ему, как священнику и депутату, должно быть известно- закон, если он есть- это закон, незыблен и необсуждаем, как в православном синоде, так и светском государстве, а все остальное ересь и нарушение закона.  

Ему, как священнику и депутату, стоило бы побеспокоится, например, об нескольких миллионов одиноких мужчин без детей в РФ, которые не могут реализовать своего права на отцовство и продолжения рода. Те, кто по тем или иным причинам не может выстроить нормальных отношений с современными женщинами для создания семьи. Или в силу экономических причин, когда в государстве с трудом создавались полноценные семьи, а сейчас, являющиеся собственниками и, не имеют никакаго желания, причин и намерений оставлять, эту собственость, церкви, государству или аналогичным структурам. А желающих, чтобы их собственность досталась прямым потомкам.

Но, по закону неженатый одинокий мужчина не может решить своего права на прямого наследника чисто физиологически, как, например, любая одинокая здоровая женщина может завести ребенка, не обращаясь ни к суррогатному материнству, и даже не регистрируя брак в загсе, и не, проводя обряда венчания, в церкви, а, просто так, быть матерью одиночкой.

Конечно, из тех, нескольких миллионов не каждый решится на шаг отца одиночки, так как в этом вопросе существует явная дискриминация и их права значительно ущемлены, по сравнению с матерью одиночкой. А, для тех кто готов реализовать свои отцовские желания, такая возможность становится запредельно дорогой, доступной только богатым, и стоит на грани закона. Кто-то решил, что одинокая мать и ребенок- семья, а одинокий отец и ребенок- это не семья. 

И, как священнику ему должно быть известно, что в Книге Бытия нет четкого прописания о том, как появились на этот свет Адам и Ева:

...И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Каким образом, Бог сотворил ...мужчину и женщину... вылепил, зачал, тогда с кем, или с помощью каких технологий?... И сотворил Бог человека по образу Своему... здесь тоже нет четкого указания какими были первые люди, но фраза ... по образу Своему... может содержать смысл, что творцу понадобилось, какое-то время, и первые люди, возможно, были детьми и он растил их, передавая им свой нравственный образ... Или сразу создал Адама и Еву взрослыми? А, вот  фраза...сотворил их... точнее указывает на верховенство всевышнего и что, естественно, человек, в вопросе репродуктирования себе подобных, не может сравниться с Богом.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Здесь не прописано, что бог запрещает суррогатное материнство, а написано ... плодитесь и размножайтесь..., а уж каким способом- это проблемы человеческого общества.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой...

Книга Бытие 1:26-31

Через рассуждения священника- депутата просматривается и то, что право на собственность не полностью реализовано и у каких- то структур осталось желание "покопаться в чужом кармане". И, если уж, что- нибудь найдут лишнего, то обязательно укажут куда тратить, заработанные деньги. 

Также, если это озвучивается представителем властных структур, значит это кому- то выгодно, и определенные структуры, подрывая и делая недоступной проблему суррогатного материнства, имеют дальние виды на собственность одиноких женщин, мужчин и семейных пар без детей, не имеющих материальной возможности реализовать права на продолжение своего рода.

Надо заметить, что кривая рождаемости России поползла вверх, только, в значительной мере, за счет детей мигрантов, а не коренного населения. Сейчас идет значительное строительство православных храмов. Но, кто будет ходить в эти храмы? Где та паства, для этих церквей? Дети мигрантов? Это вряд ли... 

Конечно, лучше бы деньги вкладывались не только на строительство храмов, но и на тех, кто будет в будущем в них ходить... 

http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/26706-eksperty-podschitali-besplodnyh-rossiyan.html
http://www.rg.ru/2005/08/23/kulakov-dz.html
http://www.besplodia.net/news/minzdrasotsrazvitiya-v-rossii-kolichestvo-besplodnykh-par-prevysilo-kriticheskii-uroven
http://bibleonline.ru/children/ibt/3/

Просмотров: 2316 | Добавил: Валерий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]