Десять лет назад в пустыне Атакама был найден крохотный скелет, по форме очень похожий на инопланетянина, и если раздавленный череп еще может иметь земное происхождение, то обнаруженные останки стали для ученых настоящей загадкой, сообщает Discovery news.

Мумию «инопланетянина» нашел в октябре 2003 года чилиец Оскар Муньос, который бродил в поисках артефактов в заброшенном городе Ла Нория в пустыне Атакама. Недалеко от разрушенной церкви он обнаружил сверток из белой ткани. В материю было завернуто человекообразное существо размером всего 14 сантиметров от ступней до макушек. У него были твердые зубы, выпуклая голова, и в отличие от нормального человека, всего девять пар ребер, пишет Dia ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Валерий | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Астрономы обнаружили "компактную копию" Солнечной системы — самую "населенную" планетную систему у другой звезды, говорится в статье группы европейских ученых, отправленной в Astrophysical Journal.

Планетарная система красного карлика KOI 351 находится на расстоянии около 2500 световых лет от Земли в созвездии Лебедя.

...Красные карлики довольно сильно отличаются от других звёзд. Диаметр и масса красных карликов не превышает трети солнечной (нижний предел массы — 0,0767 солнечной, за этим идут коричневые карлики). Температура поверхности красного карлика достигает 3500 К, что сравнимо с температурой спирали лампы накаливания, поэтому вопреки своему названию красные карлики, аналогично лампам, испускают свет не красного ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Валерий | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)