09:24
Водные люди.

Мумии, найденные в одной из пещер Тибета, несмотря на свой солидный возраст более чем 4 млн. лет, прекрасно сохранились. Их средний рост составляет 5 м, у них плоские ластообразные ступни с перепонками между пальцами и кроме обычных для человека органов дыхания имеются жабры. Анализ ДНК показал, что эти существа являются прямыми предками людей!Профессор Университета Сиднея генетик Ричард С. Страттон комментирует свое открытие:

« В антропологии накопилось немало данных, доказывающих, что произошли мы не от обезьян. Однако лишь с появлением современных методов идентификации генов стало возможным доподлинно разобраться, кто из ископаемых предков человека действительно состоит с нами в кровном родстве.»

Сегодня можно смело утверждать: человек не слез с дерева, а вышел... из воды!

И тибетская находка стала лишь последним звеном в цепи открытий, указывающих на это.

Как открыли водного человека:

...1856 год. Исследователь У. Буллос на песчаных пляжах в округе Рокке-Эстл (Кентукки) и доктор К. Джилмор в Пенсильвании и Миссури обнаружили в слоях карбона возрастом 320 млн. лет (!) следы существа, ходившего на задних лапах. Ступня похожа на человеческую, но пальцы растопырены, словно ими пользовались как ластами.

...1935 год. Голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд обнаружил в Гонконге человеческие зубы, каждый из которых в 5 раз больше зубов современных людей. Примерный вес их хозяина 500 кг, рост — 5 м.

…Через четверть века в Восточной Африке известный археолог Луис С.В. Лики нашел доисторический череп гигантского ребенка. Позже найдены останки огромного человекообразного существа, которое окрестили гигантопитеком. Четырехметровый скелет был найден в Грузии в районе села Удабно. В американском штате Невада — следы человеческих стоп длиной 51 см с расстоянием между соседними следами 1,5—2 м.

...1999 год. На западном берегу кенийского озера Туркан найдены останки прямоходящего существа, жившего 4 млн. лет назад. Его череп представлен в марте журналом "Nature". По морфологическим признакам это существо значительно ближе к человеку, чем те "предки людей", которые жили 30 тысяч лет назад.

Еву звали... Афродита?

— Сотни миллионов лет человеческая цивилизация существовала в воде, — продолжает профессор Университета Сиднея генетик Ричард С. Страттон. — Около 5 млн. лет назад условия жизни резко изменились (вероятно, произошел природный катаклизм), и "водные люди" вынуждены были выйти на сушу. Вначале они жили на мелководье: в воде спасались от тропических хищников, на суше — от морских. Такая двойственная среда обитания делала их самыми неуязвимыми существами среди себе подобных. Отсутствие опасности степных и лесных пожаров избавило их от страха перед огнем, послужив предпосылкой для его активного использования.

Мы - потомки богов?

Гипотеза №1.

Учения Востока, а также труды Рудольфа Штайнера, Николая и Елены Рерихов, Елены Блаватской и многих других утверждают, что вначале Землю населяли огромные бестелесные существа, пришельцы из космоса. Они представляли собой сгусток энергии, биополя. Потом условия жизни на планете изменились и они обрели плоть, но очень мягкую, такую, которая могла существовать только в воде. Это и были огромные амфибии — предки людей.

Гипотеза №2.

Британский исследователь Марк Чейз уверен, что "водные люди" произошли от водоплавающих животных, прямыми потомками которых на сегодняшний день являются дельфины. К этому мнению ученый пришел после того, как изучил геномы всех живых существ, населяющих нашу планету.

Кто прав — мясоеды или вегетарианцы?

Отношение длины кишечника к длине тела у современного человека равно 5:6. Ближе всего этот показатель у рыбоядных (4:5) и далеко отстоит у плотоядных (3:7), зерноядных (8:7) и тем более травоядных (15:1)! Поэтому современные диетологи утверждают: нет лучше еды, чем моллюски и ракообразные.

Висячие сады Семирамиды.

В трактате "О сирийской богине" древнегреческий писатель II века Лукиан описал величественный храм в городе Гиераполе (современный Мембидж): "Это святилище основала Семирамида Вавилонская, она построила его в честь своей матери Дерекето, которая была полуженщиной-полурыбой. Жители Гиераполя считают рыб священными и никогда к ним не прикасаются". Имя индийской царевны Семирамиды сделал бессмертным ее муж, вавилонский царь Навуходоносор, построив среди знойных голых равнин своей страны знаменитые "висячие сады Семирамиды" на каменных террасах, ставшие вторым чудом света. Ученые до сих пор недоумевают, какими силами было создано это сооружение.

Недавно экспедиция Университета Сиднея во главе с профессором Ричардом С. Страттоном обнаружила в тибетской пещере четыре мумифицированных человекообразных существа. Детальное изучение уникальной находки дало ученым основание развенчать теорию Чарлза Дарвина о происхождении людей от обезьяноподобных предков.

Жабры или "волчья пасть"?

У "водных людей" не было шерстного покрова — он не нужен в воде. Зато имелись потовые железы, которые до сих пор отличают человека от других представителей суши. Волосы росли только на темени — они защищали голову от палящего солнца и служили... постромками для младенцев, вцепившись в которые, детеныши удерживались на плаву.

Большую часть времени "водные люди" проводили на небольшой глубине, выпрямившись во весь рост: вода, а не труд обусловила появление- прямохождения!

Однако при движении нежная мокрая кожа в области подмышек и половых органов стиралась до крови, нужна была смазка или прокладка — вот зачем на этих областях появились волосы!

По мнению эмбриологов, "водные люди" дышали не только легкими, но и жабрами, засасывая воду через рот. Потому мы и сейчас втягиваем воду, когда пьем, хотя другие взрослые наземные животные лакают ее. Из жабр вода вытекала через вертикальную расщелину на лице (и сегодня порой рождаются дети с такой расщелиной — так называемые заячья губа или волчья пасть).

Рожали наши предки в воде, поэтому человеческие детеныши способны плавать с первых минут жизни. Сохранился у нас и нырятельный рефлекс: когда мы окунаем голову в воду, замедляется сердцебиение и перекрываются дыхательные пути, препятствуя попаданию воды в легкие. Губы у нас плотно смыкаются, не пропуская воду. Остальные жители суши вынуждены держать голову высоко над водой, чтобы не захлебнуться во время плавания.

Память о "водном" прошлом до сих пор заложена в наших генах, поэтому на берегах водоемов самочувствие человека всегда улучшается — ведь именно здесь экологическая ниша, к которой наиболее приспособлен наш организм. Более того, как утверждают биофизики, вода способна... воспринимать и хранить информацию (за счет поляризации кристаллических решеток). Поэтому она оказывает колоссальное гармонизирующее действие на человека.

С выходом на сушу облик "водных людей" изменился: для защиты от холода они обросли шерстью, жевание жесткого мяса животных потребовало значительного увеличения челюстей и утолщения черепа. По неизвестной причине они утратили ряд важных органов! По мнению эмбриологов, у наших предков был "третий глаз", который у нас остался в виде рудимента — шишковидной железы (эпифиза). Парапсихологи считают, что это образование отвечает за способности ясновидения и телепатии. Предполагается, что "водные люди" общались посредством телепатии, являвшейся универсальным языком (возможно, они передавали сигналы в неслышимом ультразвуковом диапазоне, как это делают дельфины). Парадокс, но то, что мы считали прогрессом, на самом деле было утратой и потерей. Эволюция оказалась инволюцией — упрощением. Этим объясняется феномен, мучивший ученых-антропологов: почему ископаемые люди, жившие два миллиона лет назад, имеют гораздо более совершенное строение, чем homo sapiens, которые жили 30 тысяч лет назад?!

Владимир Медведев.

Комментирует доктор медицинских наук, профессор, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, международный член Американской академии офтальмологии Эрнст Мулдашев:

— На каждом тибетском храме имеется необычное изображение: огромные глаза и спиралевидный нос с вертикальной расщелиной. Ламы говорят, что это глаза нашего прародителя — Бонпо-Будды (Рамы), а современные ученые считают, что это глаза представителя предыдущей цивилизации — атланта. Анализ изображения показал, что глаза атлантов идеально приспособлены к полуводному образу жизни, нос подобен дыхательному отверстию морских животных, а специфическая вертикальная расщелина, соединяющая рот и нос, не что иное, как жаберная щель!

Легенды повествуют об огромных богах, обладавших удивительной силой и способностями. А описание внешности Будды свидетельствует о принадлежности его к атлантам: "Пальцы рук и ног Будды соединены перепонками; ступни плоские, широкие, без подъема; тело большое; кожа тонкая и гладкая, без волос, а голова украшена вьющимися волосами". Поэтому лично у меня нет сомнений, что человек произошел не от обезьян, а вышел из воды!

Самое могущественное вавилонское божество, бог солнца Оаннес, внешне напоминает полурыбу. Не потому ли, что явился он к вавилонянам из пучины морской?

Кстати, с обликом и именем Оаннеса связана одна из сенсаций прошлого века. В тридцатых годах французскими учеными в Африке было открыто одно из древнейших племен Земли — догоны, несколько тысяч лет просуществовавшие в полной изоляции от цивилизованного мира. Догоны потрясли исследователей фантастически точными астрономическими знаниями, опережавшими современную науку. Жрецы племени пояснили, что знания были даны их предкам некими божественными существами, имевшими вид амфибий. Главный же из них — Оаннес — стал основным богом, которому поклонялись догоны.

Застывшие "пловцы".

В 1850 году в Савоне (Италия) на трехметровой глубине, в глине (которая раньше была илом), под слоем кварцевого песка найдены скелеты двух человекообразных существ. Тела находились в распростертом положении, руки вытянуты вперед и вниз, а туловище располагалось выше ног, как у человека в воде. Возраст "пловцов" примерно 4 млн лет — вряд ли так хоронили в древности.

 

Под водой существует цивилизация рыболюдей, и люди иногда с ними сталкиваются. Антропологи считают, что в четвертичном периоде, когда началось похолодание, предки нынешних людей вели полуводный образ жизни у побережья Индийского океана. Длительное плавание постепенно привело к исчезновению волосяного покрова, образованию подкожного жира, а ныряние - к развитию жабр.

И Геродот, и Платон считали людей первоначально «амфибиообразными» и не исключали возможности основания ими подводного государства. Древнеиндийские тексты повествуют о подводном народе данавов. По утверждению философа Кавцини, у берегов Испании водилось животное, лицо которого сходно с человеческим, на нем растет белая борода, а по внешности он напоминает лягушку. Как свидетельствуют хроники ХIV-ХV веков, такое же существо можно было встретить на берегах армянского озера Ван. А еще один «морской человек» в XVIII столетии якобы больше года проживал в Оксфордском замке...

 

Происходят встречи с «морскими людьми» и в наше время. В 1961 году плавающее существо с человеческой головой было замечено в бухте Салданья. В 1979 году невероятное чудище с длинным хвостом и телом, покрытым черными волосами, обнаружили на берегу реки Вижес. В некоторых прикаспийских городах люди уверяют, что воочию наблюдали за человеком-амфибией, управляющим громадными косяками рыб.

Описание морского человекообразного во всех случаях идентично: чуть ниже среднего роста (165-168 сантиметров), плотного телосложения, с выпуклым, гребнеобразным животом, ластоногими ступнями, на руках - четыре пальца, соединенные перепонками. Кожа лунного цвета, жесткие черно-зеленые волосы, руки и ноги чуть короче и толще, чем у обычного человека, ногти растут не только на пальцах, но и на кончике горбовидного носа, образуя нечто дельфиньего клюва. Ушей не видно, глаза большие, округлые, рот тоже большой, с выступающей верхней челюстью, плавно переходящей в шею, без подбородка, нижней губой - уменьшенное подобие акульей пасти.

В Иране человека-амфибию называют Рунан-шах, считают его повелителем вод и рек. Рыбаки, которые видели «морского властелина» выходящим из пучины, уверяют, что другие обитатели моря словно чувствуют его приближение. За две-три минуты до появления чудовища рыбы начинают проявлять активность, становясь чуть ли не на кончики хвостов и, что для них совершенно противоестественно, издавая при этом едва слышные булькающие звуки. И Рунан-шах отвечает им громким клокотанием...

 

Также любопытны сведения о боевом столкновение советских водолазов- разведчиков  с "подводными гуманоидами"  неподалеку от западного побережья озера Байкал в период тренировочных учений  летом 1982 года.  

Однажды после очередного погружения водолазы-разведчики доложили командованию, что видели на глубине неизвестных подводных пловцов. Как известно, вода в Байкале удивительно прозрачна. Это сообщение заинтересовало командование и особый отдел: водолазов опросили подробнее. Оказывается, многие из них встречали загадочных пловцов уже неоднократно, но из опасения быть "неправильно понятыми" не докладывали начальству. По их словам, неизвестные водолазы не имели каких-либо шлангов или баллонов за спиной, носили облегающие серебристого цвета скафандры, чем-то напоминавшие рыбью чешую, и большие сферические шлемы на голове. Правда, разглядеть лица не удавалось. Но самое главное - наши водолазы-разведчики в один голос утверждали: неизвестные подводные пловцы - настоящие великаны, гораздо выше среднего человеческого роста. Особый интерес и любопытство советских специалистов вызвало то обстоятельство, что неизвестные "подводные гуманоиды" встречались нашим водолазам-разведчикам на глубинах примерно в пятьдесят метров и могли перемещаться в этой толще воды с удивительной скоростью. 

Командование приняло решение: попытаться захватить неизвестных, якобы наблюдавших за районами подводных учений наших военных водолазов-разведчиков. Создали группу захвата из семи человек во главе с офицером. Поставили задачу: захватить одного из неизвестных пловцов. При очередном погружении группа захвата достаточно быстро обнаружила гигантов в серебристых костюмах, подобралась поближе к одному из них и попыталась накинуть на него сеть. В ответ мощный импульс просто выбросил нападавших со страшной скоростью на поверхность воды. Естественно, произошел резкий перепад давления, который не мог пройти бесследно: трое водолазов погибли, четверо навсегда остались инвалидами. А таинственные "ихтиандры" в серебристых костюмах просто исчезли...

Ученые пытаются доказать существование русалок.

Сотрудники Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) опубликовали сообщение "Убедительные доказательства существования водных гуманоидов", в котором подтверждают, что русалки в действительности существуют и обитают эти далеко не мифические создания в водоемах по всему миру.

Специалисты агентства утверждают, женщины с рыбьим хвостом, изображения которых впервые появились на наскальных рисунках еще в конце каменного века около 30 тыс. лет назад, когда современные люди стали выходить на судах в море, существуют в реальном мире и живут практически во всех океанах Земли.

Так, на телеканале Animal Planet недавно транслировался специальный фильм с названием "Русалки: тело найдено", также доказывающий существование русалок, передает Globalscience.

Сэнди Никсон, пресс-секретарь NOAA в своем интервью рассказал о слете на Таити около 65 экспертов, специализирующихся на изучении русалок. Все они желали подробно изучить все известные сведения об этих загадочных обитателях морских глубин. В итоге они заключили следующее: гибрид человека и рыбы все-таки живет среди нас.

По словам экспертов, большинство русалок, как правило, обитает в теплых водах Средиземноморья и Карибского бассейна. Они были также замечены и в Тихом океане, и в водах Южной Атлантики.

Согласно данным WWN, правительство Соединенных штатов в последнее время захватило и поместило в аквариум 7 русалок, где их сейчас изучают. Местонахождение аквариума правительство скрывает.

Русалки были весьма популярны в искусстве и литературе на протяжении многих веков. Для девочек, мечтающих быть похожими на русалку из сказки Андерсона, даже открывают специальные школы. Одной из наиболее популярных школ подобного типа является Филиппинская академия плавания для русалок, которая находится в Маниле.

Новый материал позволит дышать под водой.

Ученые из Университета Южной Дании разработали материал, который способен поглощать, хранить и высвобождать большие объемы кислорода. Также его особенностью является способность поглощать и выделять кислород многократно без потери свойств, словно губка. Выделение кислорода происходит при небольшом нагреве материала, для чего можно использовать свет.

Ключевой компонент инновационного материала — кобальт. В зависимости от концентрации кислорода, температуры окружающей среды, атмосферного давления и других факторов вещество может абсорбировать кислород с разной скоростью — в течение нескольких секунд, минут, часов или дней. Это позволяет, например, создать многослойную маску, которая обеспечит человека кислородом из окружающего воздуха без необходимости использования дополнительного оборудования. Материал способен хранить в три раза больше кислорода, чем  кислородный баллон аквалангиста при том же объеме, но при этом способен вырабатывать кислород даже из воды.

http://news.rambler.ru/27345164/

http://www.rosbalt.ru/style/2013/09/28/1181173.html 

 

 

 

Просмотров: 1879 | Добавил: Валерий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]