Творец создал человека по образу и подобию Своему. В Человеке отражены все живородящие силы Космоса и Солнечной Системы. Человек – микрокосмос, микровселенная. В человеке отражено всеединство различных миров, как и во Вселенной. Все, что есть во Вселенной, есть и в каждом человеке.  Поэтому свыше нам дана своеобразная лестница – множество жизней. Эмбрион человека проходит все земные формы жизни: бактерии, простейшие организмы, растения, грибы, животные и человеческое существо. 

Циолковский говорил об отсутствии физического тела в будущем и о том, что человечество будет лучистым. Он четко показывал, что человек существует в других измерениях, в тонкоматериальных мирах. Когда тело умирает, мы переходим ... Читать дальше »
Просмотров: 4762 | Добавил: Валерий | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Скелет нижней конечности имеет четыре отдела: таз, бедро, голень и стопу. Скелет верхней конечности тоже имеет четыре отдела: пояс верхней конечности (ключица и лопатка), плечо, предплечье и кисть. В общем, руки и ноги подобны друг другу. Но ноги прикрепляются к позвоночнику в области крестца. Таз, включающий в себя крестец, образует прочное замкнутое кольцо, опору для тела человека. Крестец олицетворяет животное царство. Значит, нога представляет собой развертывание мистерии человека, как биологического существа, как части животного мира, символизируя сохранение биологических характеристик человека, и тем самым, давая ему устойчивость в окружающем мире. 

Пояс верхней конечности устроен совсем иначе. Он не замкнут. Вдобавок он не связан непосредственно с позвоночником: плечевая кость прикрепляется к лоп ... Читать дальше »
Просмотров: 1793 | Добавил: Валерий | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)