13:40
Вернуть графу «против всех».
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в избирательные бюллетени на выборах можно вернуть графу «против всех».

«Давайте подумаем о возвращении такой графы (»против всех"), поскольку этого требуют современные политические реалии, и прошедшие выборы показали, что мы живем в новых политических реалиях", — сказала, открывая заседание верхней палаты, Матвиенко.

http://news.rambler.ru/21299187/

Послеcловие.

Предложение, которое, практически, не требует значительного обсуждения. Если страна, действительно, хочет вступить на демократический путь. Конечно, могут посыпаться обвинения о том, что возможен подкуп для срыва выборов в отдельных регионах. 

В обозначенной графе "против всех" избиратель в свободной форме сможет изъявить свое мнение к проделкам, конечно, не будущей, а предыдущей власти.

Но, избиратель, естественно, может ошибаться и всегда должен помнить, что любая власть будь- то коммунистическая, капиталистическая, демократическая, племенная и даже анархическая- это иерархическая структура, в которой всегда присутствует подчинение кому-то и определенным законам, которые устанавливает верхушка этой власти, а не те кто пришел на выборы. 

Графа "против всех" просто уведет значительную часть избирателей из протестного лектората. Так как в основном люди могут голосовать из- за прямых обид на существующую власть. Хотя не факт, что новая власть решит эти обиды.

Надо заметить, что от глобального протестного движения, произошедшего в 1917 г., мировая элита явно себя подстраховала. Так как источником всего была Россия, то, вероятно, было решено вывести значительную часть промышленного производства за пределы страны, а также передать его часть в мелкие частные руки. 

В таких небольших трудовых коллективах не возможно консолидированное объединение людей по защите своих прав и интересов от произвола мелких собственников. В этом может прослеживаться принцип- " больше трех не собираться". 

Власть даже пошла на значительную миграцию, под таким странным девизом, что якобы в России люди не хотят выполнять те или иные виды работы. Конечно, не обремененные семьями, платежами, послушные мигранты удобны, и так называемым предпринимателям.

Но, как обычно, лукавство в отшениях с собственным народом не проходить бесследно.  Мелкие предприятия оказались не способны к выпуску высокотехнологический товаров и профессионалов своего дела. Тому, пример, изготовление деталей для космических ракет в гаражном кооперативе. Власть должна понять, что максимум на что способны современные предприниматели это торговля пирожками, пивом или семечками. 

Графа " против всех" необходима, если только голоса проголосовавших людей, не будут приплюсовываться к победившему кандидату, и это может повысить интерес жителей страны к ее политической жизни.

Просмотров: 875 | Добавил: Валерий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]