20:54
На учениях в Псковской области погибли четверо десантников.
Теперь хоть можно поверить, что в России проводят боевые учения, с боевым оружием, а не с бумажной армией и не с так называемым условным противником. Как ни прискорбно  это звучит, но во время, именно, боевых учениях, во всех странах, заложен определенный процент потерь. 

Без учений не обойтись. Молодой воин должен "понюхать пороху" и только после этого он может себя почувствовать солдатом. Другое дело, ради чего погибли молодые ребята, в общем-то элитной части. Ради того процента богатых, которые скупили, кроме воздуха, все в стране, в которой полностью отсутствует национальная идея? А вот национальная ценность уже есть. Жизнь человека эквивалента определенной денежной сумме. 

 22 окт. 2013г. — РИА Новости. Шесть военнослужащих ВДВ погибли на полигоне под Псковом.

«По предварительным данным, причиной гибели военнослужащих ВДВ на 714-м полигоне близ населенного пункта Струги Красные (Псковская область) мог стать неразорвавшийся боеприпаса», — отметили в управлении.

Там напомнили, что во вторник около 19:00 мск группа военнослужащих ВДВ при возвращении с оконечного рубежа зачетной стрельбы подорвалась на неустановленном предмете в районе мишенного поля на значительном удалении от огневого рубежа.

«Предварительный анализ характера распространения взрывной волны и образовавшиеся на месте подрыва воронки, а также типы ранений пострадавших военнослужащих указывают на то, что произошел подрыв артиллерийского боеприпаса», — сообщили в управлении.

В результате подрыва погибли шесть военнослужащих ВДВ. Еще два курсанта получили легкие ранения, им на месте оперативно была оказана первая медицинская помощь. Для выяснения причин происшествия на место трагедии вылетели командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

По решению министра обороны генерала армии Сергея Шойгу семьям погибших и пострадавшим военнослужащим будет оказана вся необходимая помощь.

http://news.mail.ru/incident/15311664/?frommail=1
Просмотров: 907 | Добавил: Валерий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]