15:20
Германские Вояжи
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не только был помилован указом президента России, но и успел улететь в Германию, где проходит лечение его мать. Она рассчитывает присоединиться к сыну через несколько дней.
 
Михаил Ходорковский покинул колонию в Сегеже около 12 часов, вскоре после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о его помиловании. Учитывая, что заявление о предстоящем помиловании президент сделал накануне, у колонии N7 освобождения Ходорковского ожидали десятки журналистов, однако никому из них увидеть экс-главу ЮКОСа не удалось. Дело в том, что колонию он покинул на заранее арендованном вертолете. По воздуху Ходорковский за пару часов добрался до Санкт-Петербургского аэропорта Пулково, а оттуда на частном самолете Cessna-525 вылетел в Берлин.
 
Уже после того, как Ходорковский оказался в Германии, стали известны некоторые подробности его освобождения. Как выяснилось, освобождению экс-главы ЮКОСа способствовал бывший министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер, с которым он познакомился перед арестом в 2003 году. Как рассказал сам господин Геншер, встречавший Ходорковского в аэропорту Берлина, он дважды встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, в итоге передав ему прошение о помиловании. Сам Михаил Ходорковский, поблагодарив господина Геншера за свое освобождение, уточнил, что обратился к президенту Путину еще 12 ноября. Попросив помиловать себя по «семейным обстоятельствам», Ходорковский сообщил, что о признании им своей вины вопрос вообще не ставился.
 
Пока прошение ходило по инстанциям, господин Геншер поспособствовал оформлению российского и заграничного паспортов еще в то время заключенному Михаилу Ходорковскому, вчера, когда экс-глава ЮКОСа был освобожден из-под стражи, господин Геншер прислал за ним самолет, принадлежащий его другу, крупному немецкому бизнесмену Отто Беттерману, а затем обеспечил прием господину Ходорковскому в аэропорту — там ему в паспорте проставили годовую шенгенскую визу.
 
Несмотря на то, что освобождение бывшего олигарха было связано с тяжелой болезнью его матери, встреча родственников в Германии не состоялась. Как пояснила «Ъ» сама Марина Филипповна Ходорковская, после лечения в Берлине она вернулась в Россию и живет в подмосковном коттедже. Новость об освобождении сына стала для нее полной неожиданностью, и связаться с ним по телефону она долгое время не могла. Во второй половине дня телефон госпожи Ходорковской и вовсе перестал отвечать.
 
Тем не менее уже вчера было известно, что вся семья Ходорковских в самое ближайшее время сможет воссоединиться на немецкой земле. Ожидается, что мать и отец прилетят к нему из Москвы в субботу. В выходные прилетит и супруга Ходорковского Инна, проживающая с их детьми в Швейцарии.
 
Михаил Ходорковский, по словам господина Геншера, от встреч с журналистами пока воздержится, потому что хочет «побыть со своей семьей, укрыться от всеобщего внимания и просто отдохнуть». «Он изнурен, но очень счастлив, что оказался на свободе»,— сказал господин Геншер.
 
По необъяснимым пока причинам все события вчерашнего дня происходили в большой спешке. Михаил Ходорковский стремительно улетел из России, даже не заехав в Москву, где его ждала больная мать. Бывший заключенный отказался и от отдыха в расположенной недалеко от колонии гостинице «Выг», где для него был оплачен номер 30 на четвертом этаже с двухспальной кроватью и видом на парк целлюлозно-бумажного комбината. В гостинице его, кстати, ждали с восьми утра, когда начинают освобождать заключенных из колонии, будучи уверенными, что Михаил Ходорковский заедет хотя бы для того, чтобы позавтракать, принять душ и переодеться, но люкс так и остался невостребованным. Номеру за 2,5 тыс. руб. в Сегеже он предпочел люкс в пятизвездном Adlon Hotel с видом на Бранденбургские ворота стоимостью €5 тыс. даже со скидками.
 
При этом не исключено, что вскоре с прошением о помиловании через немецкого посредника к президенту России обратится Платон Лебедев, который до мая 2014 года должен находиться в вельской колонии (Архангельская область). По словам адвоката Владимира Краснова, вчера он с коллегой Алексеем Мирошниченко встречался с Лебедевым. «Платон Леонидович просил передать всем, что он рад за Михаила Борисовича, но о своих намерениях относительно помилования определенно не сказал»,— отметил господин Краснов. Следующую встречу защитникам он назначил на 25 декабря, возможно, к тому времени он также решит, что пора поменять нары в колонии на люкс в Берлине.
 
Послесловие
 
Вероятно многие подзабыли, какой сейчас год. А, ведь человечество стоит на пороге 2014 г. Практически ровно сто лет назад 1914 г. была развязана Первая Мировая Война. Затем, в революционном 1917 г. произошли значительные мировые события, которые затянулись на десятилетия и стали спусковой пружиной для Второй Мировой Войны.
 
 
Как известно, история развивается, по пока еще, разжимающейся спирали. Т.е. события одного уровня происходят с некой периодичностью, но технические возможности развития временной спирали уже другие. 
 
Например, сторонники перемен, в прошлом веке, могли рассчитывать на одно вооружение, для решения поставленных задач, типа: "мы наш- мы новый мир построим". В наши дни сторонники новых ценностей уже имеют многократно более мощное и иное вооружение.
 
В некотором роде передел границ, т.е. пограничные конфликты, определенные после Второй Мировой Войны, уже идут или еще находятся в "замороженном состояние". И, возможно, если у политиков не хватит ума, то может произойти столкновение, между так называемыми западными и восточными цивилизациями.
 
 
Как ни странно это прозвучит,но на протяжение последнего века поворотные моменты в истории России тесно связаны с Германией, а, вернее, с рядом деятелей, пребывающими из Германии. Если Россия считает себя самостоятельной и мечтает о таком статусе, то по- видимому этому надо положить конец...
 
Конечно, приходится начинать с В.И. Ленина ( Ульянова ).
 
Путешествие Владимира Ленина из тихой и сытой Швейцарии через Германию в революционную Россию, породило слухи о том, что Ильич был немецким шпионом.
 
Но, как показали дальнейшие события, в каком-то смысле Ленин и немцы лишь только в 1917-м — начале 1918 г. были тактическими союзниками. Весной 1917 г. немцы разрешили проехать, в воюющую с ними Россию, В.И. Ленину с группой товарищей в «пломбированном вагоне», чтобы по возвращении на родину большевики начали проводить свои революционные планы в действие. 
 
Но потом их интересы стали расходиться. И сразу после революции в Германии, в ноябре 1918 г., Ленин распорядился начать наступление на те территории, которые по Брестскому миру сам и отдал немцам. Время их союза закончилось...
 
Немецкий период в жизни Владимира Путина до сих пор вызывает множество вопросов. Известно, что в 1985-1990 годах Путин работал в ГДР, где проходил службу в территориальной разведточке КГБ в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела.
 
Чем конкретно занимался В. Путин в Германии, как складывалась его карьера в КГБ, что представляла собой личная жизнь путинской семьи в это время, какими были отношения Владимира Путина с его женой Людмилой, — все это обросло таким количеством слухов, что трудно докопаться до истины.
 
Не подлежит сомнению, что Владимир Путин — закрытый человек. Несмотря на неоднократные заявления российского президента о публичности его жизни и деятельности, многие обстоятельства остаются в тени.
 
Впервые это стало понятно еще после избрания Владимира Путина на президентский пост в 2000 году. Как писал Александр Рар в книге «Путин. Лучший немец в Кремле». 
 
За несколько недель до президентских выборов журналисты со всего мира лихорадочно искали сколько-нибудь заметные следы пребывания Путина в Дрездене и Санкт-Петербурге — городах, где он жил до своего переезда в Москву в конце лета 1996 года. 
 
Кое-какие сведения удалось получить от бывших сослуживцев Путина, тещи нового президента и его соучеников. В целом знакомые Путина отзывались о нем только положительно, но также появилась информация, не соответствующая созданному пропагандистским аппаратом Кремля образу нового правителя России и явно способная подмочить его репутацию...
 
Здесь просматривается определенная закономерность и не хотелось бы проводить параллели о том, что по Евразии бродит призрак реваншизма. 
 
Почитать     Колесо времени
 
Есть мнение, что научная и финансовая элита 3- го Рейха, перешедшая на сторону союзников СССР после Второй мировой войны, не раскаялись, а остались верными идеям мирового господства. 

Научная и финансовая элита 3- го Рейха используя свое положение в США и др. странах усиленно продвигает идею следующего Рейха вкупе с нетерпимостью к странам победителям, особенно, к России.

Есть вероятность того, что Научная и финансовая элита 3- го Рейха используя свое положение приложила руку к разжиганию, так называемой "Холодной Войны" и конфликтам, связанными со странами победителями. Яркий пример, бывшая Югославия.

Видимо такая же работа проводится и против Великобритании, предпологаемое отделение Шотландии. По это пути может пойти Россия и США.

Все это говорит о том, что страны победители не довели до логического завершения реальное окончания войны, включая Нюрнбергский процесс, что дает повод для разжигания 3- й Мировой войны. 

 
Не хотелось бы, чтобы история в неком роде повторилась и, все произошедшие события последнего времени, имеют здравый смысл, и не указывают на сырьевую зависимость России от Германии, с которой надо уже давно заканчивать, и развеять, на время, страхи, связанные с Китаем и США. 
 
И, конечно, следует не забывать, что ослабление германского влияния ( так как у Германии нет веских причин для дружеских отношений в отношении к России ) становится главной задачей перед страной в череде других проблем на евразийском континенте...
 
 
http://algoritm-izdat.ru/2013/09/putin-v-germanii/
http://news.mail.ru/society/16208260/?frommail=1
http://pandoraopen.ru/2013-11-18/byl-li-lenin-nemeckim-shpionom/
 
Просмотров: 645 | Добавил: Валерий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]