10:45
Дедка за Репку, Бабка за Дедку, Внучка за Бабку, а Жучка за Внучку ...
Вслед за Владиславом Сурковым, который был назначен помощником президента РФ Владимира Путина, в Кремль возвращаются его соратники. В частности, скоро в администрацию главы государства могут перейти заместитель министра культуры Иван Демидов и сенатор Никита Иванов.

Они могут получить руководящие должности в управлении по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия, рассказали газете «Известия» несколько источников в Кремле. Именно это подразделение Сурков будет курировать в качестве помощника Владимира Путина. При этом нынешний глава управления Юрий Воронин из Кремля, скорее всего, уйдет. Он — соратник Татьяны Голиковой, чье место в Кремле занял Сурков. «Теперь он перейдет с ней в Счетную палату», — предсказывает собеседник в Кремле.

Когда Голикова курировала направление Северной Осетии и Абхазии, она не успела собрать команду, поэтому Суркову придется приводить с собой специалистов в этой области. Также есть шанс, что к Суркову перейдет бывший министр регионального развития Олег Говорун, отметил вице-президент Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. Как писала РБК daily ранее, 20 сентября Владислав Сурков, ранее освобожденный от должности заместителя председателя правительства, был назначен на пост помощника президента России. 8 мая 2013 года президент Путин подписал указ об освобождении Суркова от поста заместителя председателя правительства по собственному желанию. Сурков написал заявление об отставке сразу после совещания у Путина по реализации кабмином майских указов главы государства.

Но, по мнению экспертов, Суркову сейчас будет не до расширения полномочий. Прежде всего ему «придется преодолеть душевный дискомфорт от возвращения в Кремль в статусе помощника», считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что круг обязанностей Сурков может корректироваться, напомнив, что президент назначает людей на должности не ради их самореализации.

http://news.rambler.ru/21233268/

Послесловие.

Конечно, это не есть хорошо, когда в стране приживается система приходить на работу со своей, так называемой "командой". Это, возможно, мотивируется благими целями, т.е. мы такие ребята, понимаем друг друга с полуслова, у нас также ручные кошки не гадят, где попало , верные псы, клопы и тараканы. Примерно, также поступают и все чиновники высшего ранга, когда вместе с начальником перебираются на новое место работы любимые секретарши, машины, горшки с цветами, обои и мебель. 

По сути это противоречит недавно заявленных властью с высокой трибуны об консолидации общества и призывы научится работать с разными мнениями и уровнями профессионализма людей. Создается впечатление, что власть и такое не контролируемое назначение встает на скользкий путь незаменимости и исключительности. Не желание работать с людьми иных суждений и взглядов- атавизм в современном обществе.

Надо отметить, что если все это происходит с ведома властных структур, тогда растиражированные в СМИ заявления о новых веяниях во властных коридорах всего лишь лукавство и практически ничего не изменилось и меняться не будет. Такое наша страна, если не изменяет память уже проходила, в период последних десятилетий советского правления...

Просмотров: 1217 | Добавил: Валерий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]