Беспроводное электричество (беспроводная передача энергии) – процесс, который происходит в электрических системах, где энергия передается от ее источника к потребителю без участия соединяющих проводов. Беспроводная передача является оптимальным вариантом в случае, когда необходима продолжительная или кратковременная передача энергии, но применение соединительных проводов является неудобным, опасным или вовсе невозможным.     

Существуют два направления применения энергии: передача энергии как способ доставки информации, как в случае с радио, и для энергоснабжения. В первом случае процент переданной энергии сказывается лишь на степени успешности восстановления передаваемого сигнала. Во втором же количество передаваемой энергии и ... Читать дальше »

Просмотров: 3263 | Добавил: Валерий | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

Космическая обсерватория Herschel ( «Гершель» ) впервые обнаружила "холодную" оболочку  в слоях звезды Альфой Центавра А. Это открытие важно не только для понимания активности Солнца, но также может помочь в поисках протопланетных систем вокруг других звезд.

Ближайшими соседями Солнца являются три звезды системы Альфа Центавра. Красный карлик Проксима Центавра, находящийся всего в 4,24 световых лет, и двойная звезда Альфа Центавра A и B, немного дальше на 4,37 световых лет.

Альфа Центавра B интересна тем, что не так давно была открыта, вращающаяся вокруг нее экзопланета, массой схожей с Землей. 
Просмотров: 822 | Добавил: Валерий | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)