Астрономы предсказывают, что на Марсе в октябре 2014 года может произойти катастрофа планетарного масштаба — с Марсом может столкнуться комета C/2013 A1, что приведет к взрыву мощностью 20 миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте, говорится в сообщении, опубликованном на сайте российской обсерватории ISON-NM.
 
... Марс четвертая от Солнца планета. Из-за своего цвета, заметного даже невооруженным глазом, часто называется Красной планетой. Планету Марс в древности назвали в честь бога войны за свой кроваво-красный цвет, который сразу же бросается в глаза и еще более заметен при наблюдениях в телескоп. Во времена Пифагора (VI в. до н.э.) греки называли эту планету «Фаэтон», что означает «блистающий, л ... Читать дальше »
Просмотров: 2184 | Добавил: Валерий | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

По всей видимости, исследователям удалось окончательно раскрыть секрет трюка, который, по словам очевидцев НЛО, успешно используют пришельцы, выпуская из «летающей тарелки» луч и втягивая им внутрь любые объекты. К примеру, похищают животных или людей. Подобная технология часто появляется в фантастических фильмах и у пришельцев, и у технически продвинутых землян XX... века.
 
В 2011 году китайскому ученому Юн Чену из Фуданского университета в Шанхае и его коллегам из Гонконга, Дании, США и Сингапура удалось доказать, что «инопланетный трюк» — это не что-то сверхъестественное. И на самом деле, используя лазерный луч, можно добиться притягивания объектов к его источнику. То есть, к лазеру.
 
Ученые отмечают, что при этом возникает эф ... Читать дальше »
Просмотров: 1239 | Добавил: Валерий | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Карельское озеро свыше восьмидесяти лет хранит тайну загадочного «предмета», упавшего с неба...

Осенью 1928-го года над карельской деревней Щукнаволок, что в ста двадцати километрах от Петрозаводска, пролетел странный цилиндрический объект и рухнул в Ведлозеро, на берегу которого деревня и расположена. Это необычное явление наблюдали около пятидесяти жителей Щукнаволока и, расположенного неподалёку, села Ведлозеро.

Событие 1928-го года стало широко известно благодаря рассказам одного из очевидцев – местного жителя Федора Петровича Егорова. В том, 1928-м, году ему было девять лет. Мальчишеская память сохранила всё до мельчайших подробностей. Ими он не раз делился, спустя уже более полвека, и с уфологами и с филологами, собирающими ... Читать дальше »
Просмотров: 1645 | Добавил: Валерий | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)