Осенью 1928 года, когда в Европе открыли радиоэхо, в СССР  был принят первый неопознанный сигнал из Космоса.
 
...Длительное время в науке существует проблема LDE. Феномен LDE (Long Delay Echo) - это радиоэхо с длительной задержкой сигнала по времени. Данное явление было экспериментально зафиксировано многими независимыми исследователями, и заключается в следующем. Некоторые радиостанции, излучив в мировое пространство радиосигнал определенной частоты, через несколько секунд принимали радиоэхо данного сигнала. Также радиоэхо принималось посторонними радиостанциями, настроенными на эту частоту. Задержка сигналов составляла от нескольких секунд до одной минуты. Ослабление мощности радиоэха было незначительным, словно сигнал ретранслировался другим передатчиком. Отмечено от ... Читать дальше »
Просмотров: 5992 | Добавил: Валерий | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (0)

Группой ученых из Института проблем нефти и газа РАН (ИПНГ РАН) под руководством доктора геолого-минералогических наук Азария Баренбаума разработана новая концепция происхождения нефти и газа. Согласно этой теории, крупные залежи углеводородов могут возникать не за миллионы лет, как ранее считалось, а лишь за десятилетия, сообщает журнал "Наука и жизнь"...

Кроме того, подвергается сомнению теория парникового эффекта, поскольку уровень двуокиси углерода в атмосфере может саморегулироваться, а значит не управляемого накопления углекислоты в атмосфере, как это считалось ранее, быть не может. А это значит, не может быть и неуправляемого разогрева земной атмосферы за счет «парник ... Читать дальше »
Просмотров: 3198 | Добавил: Валерий | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (0)