Астероиды богаты металлами и минералами, необходимые для создания колоний на планетах, а кометы являются богатыми источниками воды и углеродных молекул, необходимых для поддержания жизни. Поэтому освоение и организация добычи ресурсов на астероидах, необходимых для освоения дальнего космоса, жизненно необходимы.
 
Сколько стоит астероид?
 
Прежде чем говорить о перспективах космических разработок, следует разобраться, что же все-таки можно добывать в космосе. Наиболее лакомым куском представляются астероиды класса М — третьего по распространенности в Солнечной системе. Дело в том, что многие (хотя и далеко не все) астероиды этого класса состоят из сплава никеля и железа. Довольно ч ... Читать дальше »
Просмотров: 2568 | Добавил: Валерий | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

Игорь Кордунов, член Украинской ассоциации биолокаторов, "замерял" энерго-информационное поле в более двух десятках икон - в музеях, монастырях и домах. Результаты исследований оказались поразительными! Часто уровень информационного поля превышал человеческий минимум в тысячу раз!

Представленное слева изображение иконы, переснято с фотографии, сделанной в фотоателье... Говорят фотограф долго не мог найти ракурса для сьемки и много потел. Снимок у него получился таким, что слева вверху проявилось "свечение". На оригинале иконы подобного нет. Перед тем, как сделать снимок, как все знают, кадр обязательно просматривает заказчик. На просьбу отретушировать, фотограф заявил: " Сделать ничего не могу..."  Белый обод по контуру- кант фотографии. И все же, что это? Фотограф плохой или нечто иное? ... Читать дальше »
Просмотров: 1771 | Добавил: Валерий | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)