Мамонты (лат. Mammuthus) — вымерший род млекопитающих из семейства слоновых, живший в четвертичном периоде. Достигали высоты 5,5 метров и массы тела 10—12 тонн. Таким образом, мамонты были в два раза тяжелее самых крупных современных наземных млекопитающих — африканских слонов.

Мамонты появились в плиоцене и жили 4,8 млн. — 4500 лет назад в Европе, Азии, Африке и Северной Америке. Найдены многочисленные кости мамонтов в стоянках древнего человека каменного века; обнаружены также рисунки и скульптуры мамонтов, сделанные доисторическим человеком. В Сибири и на Аляске известны случаи нахождения трупов мамонтов, сохранившихся благодаря пребыванию их в толще многолетней мерзлоты. Основные виды мамонтов по размерам не превосходили современных слонов, но при этом североамериканский подвид ... Читать дальше »
Просмотров: 3169 | Добавил: Валерий | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

В различных регионах планеты стали слышны таинственные звуки, гул из-под земли, аномальное свечение атмосферы. Чем же они вызваны? В начале первых систематических наблюдений за геомагнитным полем (1829 г.) было отмечено, что магнитный диполь Земли (соответственно и внутреннее ядро) смещен относительно оси вращения планеты на 252 км в сторону Тихого океана. По данным же 1965 года это смещение увеличилось до 451 км, и продолжает возрастать. Если перемещения внутреннего ядра продолжится, то мы все услышим "глас Божий" - звук соприкосновения ядра с твердыми породами мантии нашей планеты. Последствия этого соприкосновения будут самими катастрофическими... 

При соприкосновении ядра с мантией Земли начнутся катастрофические ... Читать дальше »
Просмотров: 1809 | Добавил: Валерий | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года, весь мир потрясло необычное происшествие – отовсюду раздавался странный гул, неизвестного происхождения.  Официальная наука «обезоружена», у неё нет никаких сведений о происхождении, причинах и природе гула земли, о возможных последствиях. Нет и вариантов, как этих предполагаемых последствий избежать. Ответа нет, но всё же, есть некоторые предположения и все- таки нашлись упоминания в апокрифах…
 
Исследователи обнаружили, что Земля, а так же другие планеты умеют «петь». Можно предположить, что гул каким-то образом связан с этим пением? В них есть что-то общее. Гул так же разнообразен — в одних местах он напоминает невыносимый скрежет, словно металлические пластины трутся д ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: Валерий | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)