Поиск планет у далеких звезд - одна из наиболее многообещающих, интересных, но в то же время и сложных задач, стоящих сегодня перед астрономами. Главной целью, которые преследуют ученые, остается поиск внеземной жизни, и если удастся обнаружить планету у далекой звезды, населенную живыми организмами, то это будет величайшее открытие со времен начала наблюдений человека за небесными объектами.

Экзопланета (др.-греч. εξω, exo — вне, снаружи), или внесолнечная планета — планета, обращающаяся вокруг звезды за пределами Солнечной системы. Планеты чрезвычайно малы и тусклы по сравнению со звёздами, а сами звёзды находятся далеко от Солнца (ближайшая & ... Читать дальше »

Просмотров: 2739 | Добавил: Валерий | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

Некоторые археологические находки появляются, а затем исчезают.  Вскоре после этого они порождают огромный интерес на момент их первоначального возникновения. Такой стала находка гигантской головы- камень, запечатленной "где-то в джунглях Гватемалы". Одним из первых людей, который заговорил о гватемальской голове- камень  был доктор Оскар Рафаэль Падилья Лара, в 1987 году. Падилья был доктором философии, а также адвокат и нотариус - хотя многие, считают его, как человека, увлеченного НЛО. И, естественно, он проявил интерес к загадочной фотографии каменного монолита, которую получил 16 августа 1986 года. Снимок был сделан в 1950-х годах владельцем земли, где огромная каменная скульптура была расположена. Но, так как хозяин фото умер, Падилья был не в состоянии определить ее точное местоположение...

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Добавил: Валерий | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)