Новая датировка останков неандертальцев в Мезмайской пещере на юге Апшеронского района Кубани показывает, что они исчезли из этих мест раньше, чем могли вступить в конкуренцию с нашими предками. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на журнал Proceedings of the National Academy of Sciences («Труды Национальной академии наук США»). Подобный вывод можно распространить практически на всю Европу, полагают учёные.
 
До сих пор считалось, что неандертальцы (Homo neandertalis) на юге современной России вымерли около 30 тыс. лет назад. Именно этим временем были датированы их самые поздние останки и предметы материальной культуры – орудия труда, захоронения и т.д. Однако археологи из Университетского колледжа Корка (University College Cork), Ирландия, применив к костям ребёнка-неандертальца из Мезмайской пещеры нове ... Читать дальше »
Просмотров: 1272 | Добавил: Валерий | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

       

Если Вам когда-нибудь посчастливится попасть на этот объект в районе ракетного полигона Капустин Яр, Вы будете поражены увиденной картиной. Фантастические здания и сооружения с куполами, кругами какие мы видит в телесериале "Необъяснимо но факт" наводят на мысль, что мы попали на другую планету. Но если Вам удастся проникнуть в подземные лаборатории этого объекта на глубине 400 метров, вы вообще потеряете покой и сон. Вы увидите подземные ангары, в которых исследуются сигаровидные, круглые и треугольные НЛО инопланетян. Пройдя дальше, Вы увидите лаборатории, в которых ученые исследуют останки большого количества тех же инопланетян. Вы думаете, что идут съемки нового фантастического фильма? отнюдь нет. 

Вся эта истори ... Читать дальше »
Просмотров: 2241 | Добавил: Валерий | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)